Статьи о применении аппаратов ударно-волновой терапии

2013 Мастер-класс по ударно-волновой терапии на 6-м Международном научном конгрессе «Современная курортология: проблемы, решения, перспективы»

news

Мастер-класс по ударно-волновой терапии на 6-м Международном научном конгрессе «Современная курортология: проблемы, решения, перспективы» 23-24 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся 6-й международный научный конгресс «Современная курортология: проблемы, решения, перспективы». Конгресс был посвящен актуальным проблемам современной курортной терапии и медицинской реабилитации пациентов различного клинического профиля. В рамках конгресса проведена выставка медицинского оборудования на которой были представлены аппараты для радиальной и фокусируемой ударно-волновой терапии с ультразвуковой диагностической визуализацией Дуолит «ультра» (Duolith “ultra”) и переносной аппарат радиальной ударно-волновой терапии ШокМастер 100.




Рис.1.

Традиционно, как и на предыдущем конгрессе в 2011 году, был проведён обучающий мастер-класс по ударно-волновой терапии. В мастер-классе приняли участие специалисты Северо-Западного региона и доктора из других регионов России, успешно использующие в своей практике аппараты радиальной ударно-волновой терапии.




Рис.2.