Конференция "Актуальные вопросы медицинской реабилитации, восстановительного и санаторно-курортного лечения"

Конференция "Актуальные вопросы медицинской реабилитации, восстановительного и санаторно-курортного лечения"

29-30 сентября 2016 года в Московской области на базе Санатория "Дубрава" прошла научно-практическая конференция "Актуальные вопросы медицинской реабилитации, восстановительного и санаторно-курортного лечения".


IMG_2191_700.jpg


В работе конференции приняли участие более 150 специалистов в области санаторно-курортного дела, физиотерапии, реабилитации, восстановительного лечения. Особое внимание было уделено новым медицинским технологиям, в том числе общей и локальной криотерапии, ударно-волновой терапии, психосоматической коррекции.


IMG_2164_700.jpg


Конференция сопровождалась выставкой медицинского оборудования. На совместном стенде ООО "Группа АСВОМЕД" и "Национальной академии АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ"  демонстрировалось оборудование для радиальной ударно-волновой терапии, представленное аппаратом МАСТЕРПУЛЬС МП 50 (MASTERPULS MP50) производства компании STORZ Medical (Швейцария).


IMG_2165_525.jpg


Особый интерес у участников конференции вызвали информационные материалы по уникальной лечебно-диагностической системе Duolith SD1 "ultra" (STORZ Medical), сочетающей в себе ультразвуковую диагностику и все технологии ударно-волновой терапии, в том числе радиальную и фокусированную.


IMG_2173_700.jpg


 Практические результаты применения аппаратного комплекса Duolith SD1 "ultra" нашли свое отражении в публикации научно-практической статьи  "Лечении боли в пяточной области методом ударно-волновой терапии", опубликованной в журнале "Вестник восстановительной медицины", №3, 2016 г., посвящённом вопросам медицинской реабилитации в травматологии  и представленном на нашем стенде.


VVM_03_2016.jpg